您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201712070618173506您的来信:
来信内容:

我住尉犁县罗布小区,近几年居民生活水平提高,买车居民越来越多,罗布小区是2002年建设的老小区,当然没有考虑到停车位的问题,现在小区内车辆增多,停车位的矛盾就凸显出来。两年前在罗布小区内解放社区后面新建一个100平方米的文体活动室,小区的停车位就更少了。但是发现文体活动室后面,以及7号楼后面,4号楼边上都还有扩建停车位的地方,可以改造成停车场,我也给小区物业公司提议增设停车位,但小区物业以资金紧缺为由,无钱改造停车场。我建议解放社区能解决小区居民停车难的问题,在7号楼后面,4号楼边上改造成停车场。

来 信 人:朱新建
来信日期:2017-12-07
处理情况:

朱新建:
  您好!首先谢谢您的建议!
  罗布小区是尉犁县最早兴建的一批小区,但是由于当时历史原因未在小区内规划停车场位,随着近年人民生活水平的不断提高,私家车车辆越来越多,必然出现小区内停车困难问题。社区在接到居民多次反馈要求增设停车位的情况下已经和家洁物业公司一同现场勘查地段,协调解决大家停车的实际困难。
  截止目前,解放社区已经将有关情况向上级管理部门反映了这个问题。物业已经在勘查合适场地尽快给居民解决此项困难。请您耐心等待!
  最后祝您生活愉快!
 
  承办单位:尉犁镇解放社区
  承办人:高英
  联系电话:18096888966

处理单位:尉犁镇
处理时间:2018-01-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室453/453
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局96/96
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局21/21
  • 9民政局20/20
  • 10环境保护局17/17