您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201806041237195724您的来信:
来信内容:

我在博物馆工作,因为单位需要政审,我去我所住的兴平乡统其克村警务室政审,统其克警务室的告知我去户口所在地的银花社区警务室。我去了银花社区警务室政审,可他们让我回所住地的统其克村警务室政审。这样来回几次,两边都不给我政审,互相推,单位这边又急需我的政审表,我到底应该怎么办,去哪里政审?

来 信 人:帕提古丽
来信日期:2018-06-04
处理情况:

帕提古丽,你好
  关于你提出的问题,现答复如下:
  兴平派出所接县长信箱办理单后,立即对信箱反映的情况进行核实。经核实,2018年6月1日您到兴平乡通其克警务室政审,因您户籍地在城镇银华社区,警务室民警告知其政审应在户籍地政审。您称:自己与丈夫于2015年离婚但并未分户,因不在银华社区居住,银华社区警务室告知应前往现居住地(通其克)政审。
  通其克警务室民警了解完帕某的情况后,当即与银华社区警务室民警联系,并告知您已与其户籍地警务室沟通好可以在银华社区警务室政审,同时还告知其:现我县政审人员较多,县公安局政审工作压力较大,在政审过程中需耐心等待,遇到问题及时与户籍地警务室或实际居住地警务室及时沟通解决,期间未发生互相推诿情况。
  2018年6月12日通其克村警务室民警与银华社区警务室民警沟通得知您已在银华警务室完成政审,政审表已交由县公安局其他部门进行政审。如有问题请与兴平乡派出所联系,我们将竭诚为您服务。
 
  承办单位:兴平乡派出所
  承办人:梁琪琳
  联系电话:18999003656
 

处理单位:公安局
处理时间:2018-06-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18