您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201806120814282678您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好,在百忙之中因为本人一点小事打扰您实在是不好意思,本人与2018年1月在尉犁县18号小区申请了一套公租房,在此期间因为工作忙实在是没有时间去办理入住,至此推到现在才去办理,6月4日我去售房中心去办理手续,工作人员说你直接去物业办理水电卡,再去开锁公里换把锁就行了,然后我又去物业,物业说必须要去售房中心开具入住通知单,不然我们也没有办法,我又到售房中心去办理入住通知单,售房中心工作人员说你等一会我们的人去接孩子去了,至此我在售房中心等到下班也没有给我办理,他们叫我明天再来,我问他们星期六还上班吗?他们说上班,结果第二天三次去了人家还是不上班,今天我又去了售房中心,专门办理入住通知单的工作人员在,但是他说早就开具过了,叫我自己想办法,我又回单位找我们自己的工作人员询问情况,我们单位工作人员说这个入住通知单全部还给售房中心了,我又去售房中心找工作人员理论,他们还说我不讲道理,至此到现在也没办理成入住通知单,随后我向尉犁县住建局打电话投诉,尉犁县住建局对我不予理睬,没有留我的联系方式,也没有留我的姓名,住建局的同志说他们先了解情况。往县上能帮此解决,祝身体健康,工作顺利!
来 信 人:某某
来信日期:2018-06-12
处理情况:

写信人,您好,
  经与本人联系沟通,现已办理公租房入住手续。
 
  承办单位:尉犁县住建局
  承办人:李梅
  联系电话:13999616818

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-06-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室453/453
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局124/124
  • 4公安局96/96
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局21/21
  • 9民政局20/20
  • 10环境保护局17/17