您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201806150208155836您的来信:
来信内容:
金宇小区南门对面的一家名族娱乐场所每天晚上声音都特大,一直到一点半左右,在单位干了一天的活,回家确睡不着。打电话给南门的警务站,人也去了,但是人走没多大一会,那里面的声音依旧那么大。我相信每天投诉的人不少!请领导解决一下
来 信 人:冯政强
来信日期:2018-06-15
处理情况:

冯政强同志:
  您好,关于您在2018年6月17日县长信箱内,咨询关于娱乐场所声音过大的问题,现将答复如下:
  1、鉴于阿玛施音乐餐吧晚上经营中存在噪音扰民问题,根据相关法律法规责令该店加强整改,拆除不符合规定的音响设备,避免产生噪音扰民;
  2、通过对阿玛施音乐餐吧负责人批评教育,责令其每晚12点以后禁止放音乐;
  3、通过电话回访(13579044988)得知,近日阿玛施音乐餐吧未发生扰民情况,警务室后期将继续跟踪该问题的处理,防止扰民现象反复出现。
  以上是尉犁县公安局对您反映问题的答复,请予以查收。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:曹兴武
  联系电话:18999002875

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-06-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室448/448
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局122/122
  • 4公安局85/85
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局20/20
  • 9民政局19/19
  • 10环境保护局17/17