您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201808230113432086您的来信:
来信内容:
县长同志:您好! 我是一名河南省开封市通许县自主就业的退伍军人,98年入伍,在部队服役十六年,党龄已有十四年,今年38岁。比贵县公安局招聘事业性岗位人员的年龄大岀了三岁。在本月2号退役军人事务部等军地12个部门联合印发《关于促进新时代退役军人就业创业工作的意见》:其中在《意见》第二条、加大就业支持力度 (七)适当放宽招录(聘)条件。 机关、社会团体、企业事业单位在招收录用工作人员或聘用职工时,对退役军人的年龄和学历条件适当放宽,同等条件下优先招录聘用退役军人。 希望县长同志能以此文件为依据,再给一名退伍老兵一次报效国家、为人民服务的机会,军人退伍不褪色,我会将有灵魂、有血性、有本事、有品德的“四有军人”本色在工作和生活中发扬光大。愿能早日得到回复! 此致、 敬礼! 2018年8月23号
来 信 人:李广超
来信日期:2018-08-23
处理情况:

李广超:
  您好!关于您在县长信箱留言反映的问题,现答复如下:
  2018年8月17日在尉犁县人民政府网发布《新疆尉犁县公安局面向社会招聘事业性岗位工作人员50人》招生简章,该简章经逐级审批后发布,不能随意更改。根据您所提的问题,尉犁县公安局与尉犁县人社部门对接,今后在尉犁县公安局面向社会招聘事业岗工作中,将优先考虑放宽退伍军人年龄条件。请您随时关注尉犁县政府网招聘信息。
  前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:阿衣努尔•阿不拉
  联系电话:1899900346
 

处理单位:公安局
处理时间:2018-08-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室453/453
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局96/96
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局21/21
  • 9民政局20/20
  • 10环境保护局17/17