您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201809191226415814您的来信:
来信内容:
尊敬的领导您好,我是一名普通的务工者本人于2017年12月份从库尔勒到尉犁县宴宾楼酒店工作在店里干凉菜师傅,去的时候压了一个整月的工资5500元,因今年老家有事要回去六月五号左右就请了假,回来时跟老板说明了不能继续回去上班的情况,可是到现在一直不给我结压的一个月的工资,多次索要无果,还往领导明查帮帮我们这些打工的,在此感谢!
来 信 人:康占军
来信日期:2018-09-19
处理情况:

康占军:
  您好!
  关于您反映的尉犁县宴宾楼酒店拖欠您工资的问题。现答复如下:
  经调查了解,2017年12月至2018年6月,您在尉犁县宴宾楼酒店,从事凉菜师工作。2018年6月从酒店辞职后,还剩一个月工资5500元未支付。经与酒店负责人联系,同意于2018年9月底一次性支付您剩余工资,您本人也表示同意。
  如仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动监察大队反映,也可拨打办公室电话0996-4026722、4026110,我们将竭诚为您服务。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:18096886030
 

处理单位:监察局
处理时间:2018-09-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18