您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201809260934376764您的来信:
来信内容:

你好:我是一名在校学生,我在尉犁县有社保,现在准备在武汉实习,公司给报社保想了解一下,我在武汉交社保可以吗?社保需要迁到武汉吗?或者给下你们的联系方式。

来 信 人:米尔扎
来信日期:2018-09-26
处理情况:

米尔扎您好:
  您的来信已收悉,现对您所反映的问题答复如下:
  经和您本人取得联系后,查询到您在我县已缴纳2019年度城乡居民医疗保险,如在武汉实习工作,单位可以为其缴纳社保,在我县缴纳的城乡居民医疗无需转移。
  如仍有疑问可拨打办公电话:0996-4022195进行咨询。
 
  承办单位:尉犁县社会保险管理局
  承办人:潘兰
  联系电话:4022195
 
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-09-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18