您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201810310936392403您的来信:
来信内容:

我是一名2015年的毕业生,取得了毕业证和资格证(护士)。一直想为新疆做贡献,苦于学历太低(第一学历中专),我看您单位招聘正好不限制学历专业。我想报名参加,可不可以网络报名一下,距离新疆太远。我身高181cm体重67.4体质20.5。有点近视(可做近视手术),我愿意为工作做长守留驻新疆,希望领导么圆我这个梦!

来 信 人:董超
来信日期:2018-10-31
处理情况:

董超:
  您好!您在县长信箱留言已收悉,现就您反映的问题,答复如下:
  根据您提供的个人信息,您是符合我单位招聘事业岗的条件的,但通过与您本人电话联系,了解到您近视700度,根据尉犁县政府网发布的《新疆尉犁县公安局面向社会招聘事业性岗位工作人员》简章中第三款第四条要求:“近视度数高于400度,不能聘用。”故您不符合本次招聘所需要具备的条件,还望您理解,谢谢。
  前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。
 
  感谢您对我们工作的关心和支持,我们时刻接受您的监督,祝您生活愉快!
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:郑路尧
  联系电话: 18999001413
 

处理单位:公安局
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18