您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201811261133589209您的来信:
来信内容:

供暖半个月时间了,我公公尉犁县公路小区80岁独居老人(儿女都不在身边),家里一直没有暖气,老人向物业公司、热力公司反映多次也未能解决,眼看着一天比一天冷,老人多方打听来到了尉犁县城乡建设局三楼热能办,一位姓李的工作人员热情的接待了老人,听了老人反映的情况,当即说:“两小时就给您解决”!公公回到家,果然两个小时解决了供暖问题,老人非常的高兴,说:“再也不用受冻了”。我们做儿女也在此对尉犁县城乡建设局三楼热能办李姓同志表示感谢!谢谢您帮助了我们年迈的父母,谢谢了。

来 信 人:刘燕
来信日期:2018-11-26
处理情况:

刘燕:
  您好,首先,感谢您对我单位工作的认可及关心,同时也提醒了我们,应该深入住户寻找问题,解决问题,加大公开供暖投诉方式力度,减少居民奔波,对此我们会持续改进,做好自身职责。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-11-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18