您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201812050927528164您的来信:
来信内容:

我住在康达小区,我属于集中供暖,热力公司刚开始供暖气时11月1-6日是特别好,房屋也热,随着天气越来越冷,供暖越来越差。

现在房屋温度和外面温度基本上一样,房子里不开电暖器、不穿毛衣坐不住,这种情况不是我一家,普遍性情况,望领导们相关部门协调处理。

来 信 人:买买提
来信日期:2018-12-05
处理情况:

买买提:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实,现答复如下:
  经县住建局安排工作人员到现场核实后与县热力公司进行联系沟通,由于近期热力公司兴尉站运行过程中因设备维护、电力维护,导致供热设备未能高温运行,且新增供热面积较多,出现供热能力不足,导致居民温度较低。目前县住建局已提出合理方案,责令供热公司加快维护进度,尽快恢复高温运行,给您带来的不便敬请谅解,后期县住建局将及时跟进此项问题,尽快解决供暖问题。
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吐依洪•克来木
  联系电话:13565031085

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-12-18
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室477/477
  • 2住房和城乡建设局226/226
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局103/103
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18