您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201812120739316099您的来信:
来信内容:
我是在轧花厂工作的,做的是电工,在这个厂里,什么东西只要是坏,就被老板骂,我都快崩溃了,不想干了,老板说新疆有个不成文的规定,轧花厂加工季没结束离开只给一半的工资。请问老板这么作合法吗?
来 信 人:张运富
来信日期:2018-12-12
处理情况:

张运富:您好!关于您在县长信箱反应的问题,现答复如下:经县人力资源与社会保障局与您电话联系,您个人对工资问题只是咨询,不愿按照投诉规定告知用工单位及负责人姓名,如您要解决工资问题,请在法律规定的期限内及时到县人力资源与社会保障局劳动监察大队进行投诉,我们将按规定依法予以处理。如您仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局劳动监察大队反映,也可拨打县人力资源和社会保障局办公室电话4026444,我们将竭诚为您服务。
  承办单位:尉犁县人力资源与社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:0996-4026444
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-12-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室503/503
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20