您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201902131056476862您的来信:
来信内容:

你好,我是报名尉犁县公安局的报考人员,我想信访的原因有两个,一个网站上所留的电话,永远是打不通的,也没有别的电话通道。第二,在报名网站中,索要个人的信息,然后,都发送到一个私人邮箱中,而不是网页上的公共邮箱。这样很容易,泄露个人隐私,引发电信诈骗案的发生。

来 信 人:刘鸿昌
来信日期:2019-02-13
处理情况:

刘鸿昌:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:对于您打电话咨询一直打不通的情况,我们深表歉意,因地域时差原因,新疆的工作时间与内地有所差异。具体电话咨询时间为:上午10:00至14:00,下午16:00至19:30。同时因电话咨询人员较多,时常可能会处于占线状态,还望您理解并耐心等待。
  对于索要个人信息,发送私人邮箱的问题,应县人力资源和社会保障局要求,为进一步规范事业岗人员招聘工作,解决内地报名人员“白跑趟”的问题,我们采取网上报名、网上审核的方式开展初步招考。该邮箱账号填写在简章中,简章发布前经过严格的审读审批程序,账号由尉犁县公安局负责事业岗招聘工作的专人管理,采取点对点的方式发送个人信息材料,所以不存在您所说的泄露个人隐私,引发电信诈骗案发生的问题。
  尉犁县公安局前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。
  联系人:郑路尧 18999001413
  感谢您对我们工作的关心和支持,我们时刻接受您的监督,祝您生活愉快!
  承办单位;县公安局
  承办人:郑路尧
  联系电话:18999001413
 

处理单位:公安局
处理时间:2019-03-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室478/478
  • 2住房和城乡建设局228/228
  • 3教育和科学技术局128/128
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19