您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201903191250217884您的来信:
来信内容:

您好县长。煤改电工程是一项优化能源结构,促进能源使用清洁化,强化城市大气污染防控治理的好工程。但是入春以来,尤其三月份天气变化多端,3月15日我们发现暖气彻底冰冰凉(晚上均未烧),3月18日经过四次电话找到工作人员,给我解释正式停暖是3月31日。停暖原因是热力公司欠款,电子局将电停了,一周内解决问题。这两个企业的纠纷不应该让老百姓承担没有暖气的后果。老人孩子在家里开着电暖气,穿着棉衣棉裤在1间房子里坐着。今天开始刮沙尘暴,降低气温,工作人员给我说一周内解决问题,等解决完问题还有一周就停暖了。

来 信 人:宋欢
来信日期:2019-03-19
处理情况:

宋欢:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:针对您所提出的问题,我们高度重视并安排人员及时与您进行沟通并核实相关情况:经了解,目前热力公司未按规定3月31日停暖,停暖提前15天情况属实,经县住建局与您沟通,您对供暖所出现的特殊情况表示理解并谅解热力公司行为。针对您所提出2019年供暖是否恢复正常答复如下:自进入2019年1月热力公司已全面核实供暖面积范围并提出供暖改造方案,目前正在加以论证后实施,2019年冬季将实现正常供暖,确保居民过一个温暖祥和的冬季。感谢您对尉犁县政府网的关注。
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-03-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室480/480
  • 2住房和城乡建设局230/230
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19