您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201904241149363285您的来信:
来信内容:
各位领导大家好! 我是一名尉犁县滨河小区的一位居民,我是一号楼一单元的!最近天气暖和了,电梯楼道口每天都有人撒尿,气味难闻!每次回家就像要去公共厕所一样!这种事情也发生有一年之久了,因为电梯口没有安装摄像头,所以也一直没有抓到随地大小便的人!现在也不知道该去哪个部门去解决这个问题!也找过我们物业!可是也一直没有给解决!希望领导帮忙解决一下!谢谢! 2019年4月24日
来 信 人:李乐乐
来信日期:2019-04-24
处理情况:

李乐乐:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:经县住建局工作人员实地了解,您反映的问题情况属实,经与物业公司沟通后,物业公司采取以下措施:1、电梯楼道口监控盲区立即安装摄像头。2、加强楼道卫生监督检查,发现问题及时处理,并跟和平社区及时沟通加强居民宣传教育,提高居民维护公共区域卫生公德意识。感谢您对尉犁县政府网的关注。
  承办单位:县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:18309967995

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-05-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室482/482
  • 2住房和城乡建设局232/232
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19