您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201904270614546079您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导,现在县城部分路段在改造人行道之际,建议把10号小区外围西南角人行道路打通,方便市民出行,谢谢

来 信 人:陈廷胜
来信日期:2019-04-27
处理情况:

陈廷胜:您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:根据城市建设和园林绿化相关要求,在不破坏城市绿化,且不影响行人通行的前提下,西环路与建设西路交叉口将计划铺设游步道,感谢您对尉犁县政府网的关注。
  承办单位:县住建局
  承办人:衣力牙司·吐尔地
  联系电话:0996-4021704

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2019-05-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室491/491
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局107/107
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委24/24
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19