您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201905011233104545您的来信:
来信内容:
退耕还林一刀切影响农民生活,建议根据土地周围水源,地貌来恢复农民耕种。前提1:愿意加入当地环境生态保护工作 2:加入植树造林改善生态 (林业部门根据当地土地环境指定建造多少生态林) 3:持续管理保护建造林木和本地生态 。当地林业局农业做好监管,相信生态会比现在退耕好很多。
来 信 人:南方琦
来信日期:2019-05-01
处理情况:

南方琦:您好,非常感谢您对我县生态环保工作的关心,2019年我县将持续抓好中央环保督察和“绿盾”专项行动反馈意见整改落实,坚决按照目标、时限、措施、责任要求完成4项问题整改全面完成清退塔里木胡杨国家级自然保护区5.65万亩耕地工作。严守“三大红线”,对敢于突破者,坚决依法依规从重处理。再次感谢您对尉犁县政府网站的关注。
  承办单位:尉犁县人民政府办公室
  承办人:蔡雨
  联系电话:0996-4024218

处理单位:林业局
处理时间:2019-05-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室503/503
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20