您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201906021044348551您的来信:
来信内容:
你好,我是一名在校大学生,家住达西村,今年暑假要回新疆,我想在假期里做一些社会实践活动,提升自己的能力同时也能为建设家乡做出贡献,想了解一下我县是否有暑假机关大学生实习的活动,或者有哪些可以为返乡大学生提供岗位实习的平台?
来 信 人:李新月
来信日期:2019-06-02
处理情况:

李新月:
  您好,关于您咨询的问题,经联系县团委,现将有关情况答复如下:
  目前我县由共青团牵头、多部门协作开展的“返乡大学生百人实习计划”活动于2017年暑假开始,每年寒、暑假期举办。该活动旨在为我县返乡大学生提供假期在县内机关单位实习的平台和机会。欢迎同学们在假期开始前与尉犁县团委联系,报名参加活动。相关实习岗位将结合学生的专业特长和县内单位的实际需求综合考虑。详情请电话联系县团委办公室,0996-4022165。地址:尉犁县孔雀路9号,尉犁县党政大楼725室。
  承办单位:尉犁县团委
  承办人:武浩
  联系电话:4022165

处理单位:团委
处理时间:2019-06-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室504/504
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20