您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201906081046285705您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导您好!

关于幸福社区不让居民楼的人私自安装电动车充电线一事,这件事是正确的,也是为了预防事故的发生,我们居民是大力支持的。但是近日幸福社区工作人员在没有给自来水公司家属楼安装集体充电桩的情况下,强行剪掉居民的充电线,给居民出行带来的极大的困扰,影响了我们正常的生活。我建议能否先安装集体充电桩,然后在清除私自安装的电线,这样既保障了我们的正常出行,也消除了隐患,我也给幸福社区工作人员加帕尔·司马义打过电话,问他什么时候安装集体充电桩,给我的答复是不知道什么时间安装。希望他们能够做到真正为人民服务。希望县领导能够在百忙中抽时间关注一下这件事情,谢谢!

 

来 信 人:王峰
来信日期:2019-06-08
处理情况:

王峰:您好,
  关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:
  经尉犁镇幸福社区工作人员核实,自来水家属楼系老家属楼,配电设施所在位置不便于安装充电桩,需要进行电路整改,这个工作正在进行,但是安全无小事,消除私拉电线存在的安全隐患刻不容忍,不许拖延。幸福社区包片干部加帕尔・司马义前期已经给您本人进行过解释告知,请自来水家属楼居住居民充电先暂时与该楼相邻的BG1楼栋合用充电桩,且BG1楼栋充电桩足够两栋居民使用。待自来水家属楼配电设施电路改造完善后,一周内给予安装充电桩。
  如果您还有其他问题,请电话反映,我们将会虚心接受。
  承办单位:尉犁镇幸福社区
  承办人:成虎
  联系电话:13579013288

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-06-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室494/494
  • 2住房和城乡建设局234/234
  • 3教育和科学技术局132/132
  • 4公安局108/108
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局19/19