您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201908221043459002您的来信:
来信内容:
尊敬的各位领导 我祁高举是本地户籍2019届高中应届毕业生被录取于太原科技大学。 因家庭原因希望获得大学生助学贷款,但近日前往新疆农商银行办理,工作人员告知疆外学校不予办理,希望得知相关信息。 望回复 谢谢
来 信 人:祁高举
来信日期:2019-08-22
处理情况:

祁高举:
  您好!关于您在县长邮箱中名为“大学生助学贷款相关咨询”的来信,经县教科局与您沟通,现答复如下:
  尉犁县有生源地助学贷款,根据《关于进一步做好生源地国家助学贷款工作的通知》乌银发﹝2011﹞122号文件精神,新疆籍考入新疆维吾尔自治区所属全日制普通高等学校或在读的(未在高校办理国家助学贷款)家庭经济确实困难学生的家长或法定监护人,均可向户口所在地的金融机构申请办理新疆生源地国家助学贷款。
  祁高举同学您考入太原科技大学,属于省外大学,办理助学贷款到就读学校(太原科技大学)申请办理。
  如您还有助学贷款相关的问题,可前往县教科局咨询,联系人:袁内华,联系电话:18935751725。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:袁内华
  联系电话:18935751725

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2019-08-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室504/504
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20