您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201911171015428385您的来信:
来信内容:

希望广场关门现在有点太早了

九点钟前后已经锁门下班了

而且越来越早

作为一个公共服务的一个场所里面还有个电影院时间上是不是有点不太合适

七点半八点下班吃个饭去遛个弯看个电影

九点多的电影买了票门都进不去

希望有关部门可以协调一下

 

 

 

 

来 信 人:王先生
来信日期:2019-11-17
处理情况:

王先生:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“关于希望广场大门门禁问题”,经尉犁现园林绿化管理中心与您沟通,现答复如下:
  您的来信已收悉,为了给各族群众在希望广场观看电影和进行各种娱乐活动提供方便,园林中心与希望广场里电影院等几个单位共同协商研究,将计划于11月21日起希望广场大门警卫先作息时间上午9:00至晚上9:00,调整为上午9:00至晚上10:00。期间给各族群众带来的不便,请谅解!
  感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
  承办单位:尉犁县园林绿化管理中心
  承办人:阿孜古丽
  联系电话:18999612266

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2019-11-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室512/512
  • 2住房和城乡建设局237/237
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局112/112
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20