您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202001280708309950您的来信:
来信内容:
你好,我是来新疆打工的工人,在浩宇纺织工地一分钱没拿到现在还在工地没人管,政府来了三次,劳动局已经移送法院了,法院当着大家说好的20号之前给3分之2的变成最后大年29那天说给5000,结果签完字又成3-5天到卡里。今天第五天了还是一分钱不见。我叫何海云电话13070007300
来 信 人:何海云
来信日期:2020-01-28
处理情况:

何海云:
  您好!关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:
  经尉犁县住建局工作人员与县劳动人事仲裁院沟通核实,该院已就此案下发了劳动仲裁调解书,并移送县人民法院强制执行。同时经与县人民法院执行局民警联系并确认,5000元工资已于2020年1月29日打入您的卡内,您也通过短信告之该民警已收到5000元。如有异议请与县人民法院执行局民警庄文涛联系(联系电话:17799502091)。
  感谢您对县长信箱的关注!
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:夏提古力
  联系电话:18999004177

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-02-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21