您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202001300206523996您的来信:
来信内容:

您好。我是九号小区的居民,很感谢社区和政府工作人员为了居民所做的疫情工作。特殊时期循环播放防疫情广播可以理解也很支持,但是九号小区社区的防疫情广播昨天从17.00-22.35一直在播放没有停歇,今天也从11.00一直到现在没有停过。广播是固定广播,声音很大,紧邻社区的两个楼的居民在休息期间根本无法休息。跟社区提建议可否间歇性地播放也没有回复。如果可以,请问九号小区社区是否可以间歇性播放广播,在13.00-16.00 、晚上19.00后不播放广播呢?

来 信 人:依里米努.吾买尔
来信日期:2020-01-30
处理情况:

依里米努•吾买尔:
  您好!关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:尉犁镇孔雀社区接到您在县长信箱反映的社区宣传疫情喇叭播放时间设置不合理的问题,社区包联领导、第一书记、书记高度重视,及时与您取得联系了解情况,经沟通协调后,与您达成一致:一是指定一名干部每日负责宣传喇叭的开关。二是规范宣传时间,每日社区广播固定播放时间为上午10:30至14:00,下午16:00至19:00,其他时间适当调整播放音量及次数。同时尉犁镇党委高度重视此项工作,全镇排查,优化社区广播播放时间,确保既能宣传好疫情防控工作又能保证辖区居民的正常休息。
  感谢您对县长信箱的关注!
  承办单位:尉犁镇人民政府
  承办人:王冬
  联系电话:17767662200
 

处理单位:尉犁镇
处理时间:2020-02-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室525/525
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局113/113
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21