您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202004271047532283您的来信:
来信内容:

新疆尉犁县公安局一名职工,靳明,身份证号:640324199201090813,助学贷款严重逾期,至今没有处理,请问公安局公职人员,就可以这样不用还款?可以这样为所欲为吗?请转告回我电话13607305209或19813301367李 

来 信 人:李中杰
来信日期:2020-04-27
处理情况:

李中杰:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“新疆尉犁县公安局一名职工,靳明,助学贷款严重逾期”已收悉,现答复如下:
  您所反映县公安局工作人员靳明在360平台有贷款未偿还的问题,经与您沟通,要求您提供贷款凭证时,无法提供,并多次拒接电话。经与360平台客服联系核实贷款情况,确定靳明无贷款记录。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:张峰
  联系电话:17799517135

处理单位:公安局
处理时间:2020-04-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室537/537
  • 2住房和城乡建设局243/243
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21