您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

处理情况:

阿力木江·克来木:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“求助”已收悉,现答复如下:
  首先对您回尉犁县就业表示欢迎,您于2019年8月向县人社局提供研究生学历证书,申请通过人才引进在尉犁县就业。县人社局结合您所学专业安排您到县农业农村局实习,根据县人才引进政策,实习期满合格可转为编制外工作人员并视为试用期,同时解决工资待遇,试用期满一年后,经人社、用人单位进行考核,考核合格报县人事领导小组批准正式转为事业编。
  实习期满后,根据编制外工作人员招聘要求,入职人员必须先进行体检、政审、考察,您一直未提供体检报告,因此无法办理编制外工作人员入职手续、补发实习期间工资。经核实,您目前仍未到实习单位办理相关手续,请近期到实习单位办理相关事宜,实习期间的工资县人社局进行协调解决。
  尉犁县各类招聘简章会第一时间在尉犁县政府网(http://www.yuli.gov.cn/)公布,请您随时关注尉犁县政府网,再次对您回到尉犁县就业表示欢迎!
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:杨硕勋
  联系电话:18196231101

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-05-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室546/546
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21