您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202006160227268011您的来信:
来信内容:

县长您好,团结镇人民政府一般干部,塔依尔.托合提,身为公务人员,利用政府公务身份,私用政府公章,给其出具证明办理个人私人业务,证明其税后收入8000元整。事后谎称绝无此事,多次向富强社区反应,后调至南门社区,拒不履行义务!利用关系,与镇派出所所长威胁恐吓举报人员,行为恶劣,且有地方保护伞嫌疑!

来 信 人:秦峥
来信日期:2020-06-16
处理情况:

秦峥:
  您好!关于您在县长信箱中的来信“利用公职身份谋取私利”已收悉,现答复如下:
  信件收悉后,团结镇人民政府相关工作人员与塔衣尔·托合提本人取得联系,调取政府公章使用登记记录,经核实,塔依尔不存在因私人业务使用公章,为本人出具税后收入8000元证明的行为。关于您来信反映派出所所长威胁恐吓举报人员的情况,经调查,该所长当时让您提供核实相关身份证明信息,不存在威胁恐吓行为。
  感谢您对公职人员的日常监督与关注!
 
  承办单位:尉犁县团结镇人民政府
  承办人:蒲雷
  联系电话:15886869393

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-06-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室546/546
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局137/137
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…44/44
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21