您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202007251000277516您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好:我是尉北管委会二片区曾重阳和李桂利红枣承包户张丽萍。在百忙之中给您写信,打扰您了。我也是没有办法了,才给您反映问题。我们这一片种植红枣的枣农有十几家,大部分都拿上了,有一部分拿不上补贴。都是种植红枣的,为什么有些人可以拿上补贴。有些人拿不上,也没有给我们一个合理解释。是因为没有给林业局的人请客送礼拿不上补贴,还是被林业局的贪污了。这方面我们有疑惑。希望您能给我们枣农主持公道和正义。
来 信 人:张丽萍
来信日期:2020-07-25
处理情况:

张丽萍: 您好!您的来信收悉,现答复如下: 经核实,您于2019年初,承包尉北二片区种植户曾重阳174亩红枣地,2020年初,承包尉北二片区种植户李桂利96.4亩红枣地,此二人共270.4亩红枣地2017年以前均已享受过造林、低效林改造等林业惠农补贴。经林草部门与您电话沟通,了解到您并非土地使用权属人,且无上述二人办理退耕还林的相关授权委托书,因此不能办理退耕还林补贴手续。曾重阳、李桂利未申请办理退耕还林补贴,所以一直未享受补贴政策。 如需办理红枣地退耕还林补贴,建议您督促曾重阳、李桂利二人在疫情结束后持所经营林地有效权属证明及身份证、户口簿、个人一寸照片到尉北管委会进行申报,经管委会初审合格后签订退耕还林自愿申请书,报县林草局林技中心进行复验,待上级林草部门下达新一年度退耕还林任务后方可享受相关政策。如您还有其他疑问,可与县林草局林技中心联系。 承办单位:县林草局 承 办 人:艾海提·肉孜 县林草局林技中心负责人 联系电话:18999627288 感谢您对县长信箱的关注与支持。

处理单位:林业局
处理时间:2020-08-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室557/557
  • 2住房和城乡建设局244/244
  • 3教育和科学技术局138/138
  • 4公安局115/115
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21