您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202009050315115687您的来信:
来信内容:
关于银花小区F11 1单元301 室长期酗酒扰民,他半年出现三次酗酒扰民,多次联系警务室去处理,但仍然不改,切往往在半夜三四点发生,家里小孩老人都很害怕,希望管管吧。
来 信 人:尉犁居民
来信日期:2020-09-05
处理情况:

您好!您反映的酗酒扰民事件,经核查情况属实。
  9月8日,银华社区第一书记、包片干部、警务室民警已对当事人进行批评教育,该住户已深刻认识到自己的错误行为,并写下保证书,保证今后不再影响小区居民正常休息和生活,感谢您对县长信箱的关注!
  承办单位:尉犁镇
  承 办 人:买吾兰·居来提
  联系电话:13909961425

处理单位:公安局
处理时间:2020-09-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室564/564
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局139/139
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局21/21