您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202009210452401086您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

        你好!我是18号小区商铺的,在商铺门口有一个垃圾箱,之前苍蝇满天飞,今年开始臭味难忍,空气中全是食物残余的腐臭味让人闻了想吐!!!

        能否将垃圾箱移到不影响人生活的地方,彻底消杀一下,希望有关领导重视一下,谢谢!

来 信 人:张张
来信日期:2020-09-21
处理情况:

张雪春女士您好,您的来信收悉,关于您反映的“物业不作为,不担当,让人情何以堪?”的问题,现答复如下: 接信后,我县立即组织相关部门进行核查,经核实,您在信中反应的问题确实存在,我县及时组织相关部门进行彻底整改。一是建立长效机制、确保整改到位。县环卫处已及时转移垃圾箱,目前垃圾箱已调整至合适便利的位置。今年第四季度,县委、县人民政府将增加城市垃圾设施投入,美化净化城市环境卫生,拟计划安装10个垃圾屋,80个垃圾箱,确保城市环境得到有效的改善。二是加强监督检查。住建部门加强检查力度,督促物业公司加强消杀工作,同时县环卫处及时做好垃圾清运。三是强化宣传引导。加强餐厨垃圾处置相关知识宣传工作,根据社区管理相关规定,对发现不文明的单位和个人,及时纠正和教育,对屡教不改的单位和个人,进行曝光,树立反面典型,以此提升居民文明素质。 经与您本人联系,您表示对解决方案非常满意。如您还有其他问题,可与县环卫中心工作人员进行咨询。 联系人:艾尼完•艾赛提 联系电话:13999629978 感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2020-09-25
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室566/566
  • 2住房和城乡建设局245/245
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局117/117
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局25/25
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22