您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202011181134159389您的来信:
来信内容:
我地税小区的房子没人住,社区也可以证明是空房,取暖费也按全价收不合理吧,热力公司说是两家一个循环的没办法,望有关部门解决一下这个事情
来 信 人:王华
来信日期:2020-11-18
处理情况:

王华,您好,针对您反馈的空房取暖费也按全价收的问题答复如下:根据《新疆自治区城市供热供水供气管理办法》第三十五条规定:未采用分户控制供热系统的用户,终止单用户供热可能影响其他用户用热或者影响供热系统附属设施安全运行的用户,不得提出终止供用热合同。《尉犁县城镇供热管理办法》规定,用户要求停止供暖的,应在供暖前15日通知供热单位并办理终止手续,凡未办理终止手续的一律视为正常供热。办理停暖供热手续后,住户仍然需要向热力公司缴纳50%的供暖费用。鉴于您的具体情况,经过向您和热力公司沟通,目前双方已经达成约定,谢谢您的理解和配合!承办单位:县住建局 承办人:朱文彬 联系电话:17633804616

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-11-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室572/572
  • 2住房和城乡建设局251/251
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局118/118
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9环境保护局22/22
  • 10民政局22/22