您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202103220525302868您的来信:
来信内容:
2020年9月份得知银行卡被尉犁县公安局冻结,期间写过领导留言板,得到回复配合调查,由于疫情,我却告知要去往4478公里的尉犁县公安局经侦大队,对于一个身上只有124元的人来说,我真的有很大困扰,我提出当地公安录口供,却被告知无法。多次联系无果,望理解,真的没有生活下去的欲望。希望人性化点,我真的没法,不是不愿意,所有的缺口同时爆发。真的很苦
来 信 人:林泽宇
来信日期:2021-03-22
处理情况:

林泽宇同志: 您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年3月24日16时30分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并就您所反馈问题拿出了解决方案,取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律尽快开展侦查,请您耐心等待。感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:张学宏
  联系电话:19190322110

处理单位:公安局
处理时间:2021-03-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室592/592
  • 2住房和城乡建设局263/263
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局130/130
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播电…31/31
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局27/27
  • 9民政局25/25
  • 10尉犁镇23/23