您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202104020806205425您的来信:
来信内容:

清明节是人们怀念故人的节日,可每当亲人来到尉犁县墓地,没有看到青松翠柏却是满眼沙丘,把很多墓地都要埋没了,让前来扫墓的亲人看到自己已故的亲人躺在这样的环境心中更是悲凉,给承包老板打电话,他说没有给他管理费,可是当初大家都花钱买的墓地呀,作为民政局的下属,也是关系千家万户的民生问题,建议民政局领导关心一下此事,每年派铲车把沙子清理一下,给故人一个舒坦的环境。

来 信 人:杨春玲
来信日期:2021-04-02
处理情况:

杨女士:您好,尉犁县民政局于4月2日收到您“关于给墓地清扫沙子的建议”,县民政局高度重视,即刻与安德公司取得联系,要求负责人立即安排工作人员予以清理,经与您本人沟通,您也表示对处理结果的满意。感谢您对“县长信箱”的关注!

处理单位:民政局
处理时间:2021-04-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室592/592
  • 2住房和城乡建设局263/263
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局130/130
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播电…31/31
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局27/27
  • 9民政局25/25
  • 10尉犁镇23/23