您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202104050453391039您的来信:
来信内容:

本人银行卡于去年11月份冻结至今,本人参与了网上的赌博,输了钱也很后悔,认识到自己的错误,愿意接受处罚,我也是受害者,肯求公安机关核查帮我卡解冻,由于距离太远,家里也困难目前身上也没有这么多钱可以去当地,希望公安机关可以尽快帮我解冻。需要什么资料我可以马上提供,配合公安机关调查。

来 信 人:潘文龙
来信日期:2021-04-05
处理情况:

潘文龙同志:
  您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年4月7日18时06分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并就您所反馈问题拿出了解决方案,取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律尽快开展侦查,请您耐心等待。感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。 承办单位:尉犁县公安局 承办人:张学宏 联系电话:19190322110
 

处理单位:公安局
处理时间:2021-04-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室592/592
  • 2住房和城乡建设局263/263
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局130/130
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播电…31/31
  • 7卫生健康委员会28/28
  • 8交通运输局27/27
  • 9民政局25/25
  • 10尉犁镇23/23